Mitarbeiter der Gemeindeverwaltung


Thomas Matrohs

Bürgermeister


Gemeinde Deizisau
Am Marktplatz 1
73779 Deizisau

Zimmer Nr. 206, 1. OG

Telefon: 07153/7013-10 | Telefax: 07153/7013-40 | E-Mailmatrohs@deizisau.de        


Tobias Arnold

Abteilung Bauen, Infrastruktur & Bautechnik


Bauleitplanung, Baugesuche & Bodenrichtwerte

Gemeinde Deizisau
Am Marktplatz 1
73779 Deizisau

Zimmer Nr. 303, 2. OG

Telefon: 07153/7013-36 | Telefax: 07153/7013-66 | E-Mail: arnold@deizisau.de


Alexander Baur

Abteilung Finanzen


Steuern

Gemeinde Deizisau
Am Marktplatz 1
73779 Deizisau

Zimmer Nr. 309, 2. OG

Telefon: 07153/7013-33 | Telefax: 07153/7013-66 | E-Mail: baur@deizisau.de


Andreas Bay

Abteilung Bauen, Infrastruktur & Bautechnik



Gemeinde Deizisau
Am Marktplatz 1
73779 Deizisau

Zimmer Nr. 309, 2. OG

Telefon: 07153/7013-44 | Telefax: 07153/7013-66 | E-Mail: bay@deizisau.de


Mareike Eimert

Abteilung Bürgerservice & Organisation


Mitteilungsblatt

Gemeinde Deizisau
Am Marktplatz 1
73779 Deizisau

Zimmer Nr. 204, 1. OG

Telefon: 07153/7013-21 | Telefax: 07153/7013-40 | E-Mail: eimert@deizisau.de


Simone Failenschmid

Abteilung Bürgerservice & Organisation


Personenstandswesen / Rentenangelegenheiten

Gemeinde Deizisau
Am Marktplatz 1
73779 Deizisau

Zimmer Nr. 211, 1. OG

Telefon: 07153/7013-25 | Telefax: 07153/7013-40 | E-Mail: failenschmid@deizisau.de


Michael Falb

Stabsstelle 


 

Gemeinde Deizisau
Am Marktplatz 1
73779 Deizisau

 

Telefon: 07153/7013-0 | Telefax: 07153/7013-40 | E-Mail: post@deizisau.de


Christine Freistädter

Abteilung Bauen, Infrastruktur & Bautechnik


 

Gemeinde Deizisau
Am Marktplatz 1
73779 Deizisau

Zimmer Nr. 304, 2. OG

Telefon: 07153/7013-24 | Telefax: 07153/7013-66 | E-Mail: freistaedter@deizisau.de


Ingeborg Galus

Abteilung Finanzen


Gemeindekasse

Gemeinde Deizisau
Am Marktplatz 1
73779 Deizisau

Zimmer Nr. 310, 2. OG

Telefon: 07153/7013-35 | Telefax: 07153/7013-66 | E-Mail: galus@deizisau.de


Heike Gröner

Abteilung Finanzen


Gemeindekasse

Gemeinde Deizisau
Am Marktplatz 1
73779 Deizisau

Zimmer Nr. 310, 2. OG

Telefon: 07153/7013-35 | Telefax: 07153/7013-66 | E-Mail: groener@deizisau.de


Ute Guilliard

Abteilung Bürgerservice & Organisation


Gemeindlicher Vollzugsdienst

Gemeinde Deizisau
Am Marktplatz 1
73779 Deizisau

Zimmer Nr. 103, EG

Telefon: 07153/7013-43 | Telefax: 07153/7013-40 | E-Mail: guilliard@deizisau.de


Anke Hägele

Abteilung Bildung, Kultur & Soziales


Betreuung / Kultur / Soziales

Gemeinde Deizisau                              
Am Marktplatz 1                                  
73779 Deizisau                                                       

Zimmer Nr. 210, 1. OG                         

Telefon: 07153/7013-37Telefax: 07153/7013-40E-Mail: haegele@deizisau.de

Dienstag:       8:00 - 12:00 Uhr     Mittwoch:       8:00 - 12:00 Uhr & 14:00 - 16:00 Uhr,

Donnerstag:   8:00 - 12:00 Uhr


Elke Heidle

Abteilung Bürgerservice & Organisation


Bürgerbüro

Gemeinde Deizisau
Am Marktplatz 1
73779 Deizisau

Zimmer Nr. 103, EG

Telefon: 07153/7013-28 | Telefax: 07153/7013-40 | E-Mail: heidle@deizisau.de


Sibylle Hettwer

Abteilung Bildung, Kultur & Soziales


Abteilungsleitung

Gemeinde Deizisau
Am Marktplatz 1
73779 Deizisau

Zimmer Nr. 209, 1. OG

Telefon: 07153/7013-38 | Telefax: 07153/7013-40 | E-Mail: hettwer@deizisau.de

Montag - Freitag: 8:00 Uhr bis 12.00 Uhr


Nadine Jud

Abteilung Finanzen


Abteilungsleitung

Gemeinde Deizisau
Am Marktplatz 1
73779 Deizisau

Zimmer Nr. 306, 2. OG

Telefon: 07153/7013-60 | Telefax: 07153/7013-66 | E-Mail: jud@deizisau.de


Frank Kolmberger

Abteilung Bauen, Infrastruktur & Bautechnik


 

Gemeinde Deizisau
Am Marktplatz 1
73779 Deizisau

Zimmer Nr. 304, 2. OG

Telefon: 07153/7013-22 | Telefax: 07153/7013-66 | E-Mail: kolmberger@deizisau.de


Dieter Kottinger

Fachbereich Finanzen & Bau


Fachbereichsleitung

Gemeinde Deizisau
Am Marktplatz 1
73779 Deizisau

Zimmer Nr. 306, 2. OG

Telefon: 07153/7013-30 | Telefax: 07153/7013-66 | E-Mail: kottinger@deizisau.de


Norbert Krieger

Abteilung Bauen, Infrastruktur & Bautechnik


Hausmeister Rathaus / Kelter / Zehntscheuer

Gemeinde Deizisau
Am Marktplatz 1
73779 Deizisau

 

Telefon: 07153/7013-41 | Telefax: 07153/7013-40 | E-Mail: krieger@deizisau.de


Anna Osdoba

Abteilung Bürgerservice & Organisation


Abteilungsleitung

Gemeinde Deizisau
Am Marktplatz 1
73779 Deizisau

Zimmer Nr. 203, 1. OG

Telefon: 07153/7013-19 | Telefax: 07153/7013-40 | E-Mail: osdoba@deizisau.de


Claudia Paterno

Abteilung Personal & Senioren


Personal

Gemeinde Deizisau
Am Marktplatz 1
73779 Deizisau

Zimmer Nr. 308, 2. OG

Telefon: 07153/7013-32 | Telefax: 07153/7013-66 | E-Mail: paterno@deizisau.de


Heidrun Reiner

Abteilung Bildung, Kultur & Soziales


Bildung / Betreuung

Gemeinde Deizisau
Am Marktplatz 1
73779 Deizisau

Zimmer Nr. 210, 1. OG

Telefon: 07153/7013-27Telefax: 07153/7013-40| E-Mail: reiner@deizisau.de

Montag bis Freitag: 8:00 - 12:00 Uhr ,   Dienstag: 14:00 -18:00 Uhr

Donnerstag 14:00 - 16:00 Uhr


Elisabeth Schumacher

Abteilung Personal & Senioren


Personal / Senioren

Gemeinde Deizisau
Am Marktplatz 1
73779 Deizisau

Zimmer Nr. 307, 2. OG

Telefon: 07153/7013-31 | Telefax: 07153/7013-66 | E-Mail: schumacher@deizisau.de


Barbara Sitter

Abteilung Bürgerservice & Organisation


Bürgerbüro

Gemeinde Deizisau
Am Marktplatz 1
73779 Deizisau

Zimmer Nr. 107, EG

Telefon: 07153/7013-69 | Telefax: 07153/7013-40 | E-Mail: sitter@deizisau.de


Christoph Stolz

Abteilung Bürgerservice & Organisation


Geschäftsstelle Gemeinderat / Ordnungswesen

Gemeinde Deizisau
Am Marktplatz 1
73779 Deizisau

Zimmer Nr. 204, 1. OG

Telefon: 07153/7013-20 | Telefax: 07153/7013-40 | E-Mail: stolz@deizisau.de


Wolfgang Sulzmann

Abteilung Bauen, Infrastruktur & Bautechnik


Abteilungsleitung

Gemeinde Deizisau
Am Marktplatz 1
73779 Deizisau

Zimmer Nr. 305, 2. OG

Telefon: 07153/7013-23 | Telefax: 07153/7013-66 | E-Mail: sulzmann@deizisau.de


Katrin Walker

Abteilung Bildung, Kultur & Soziales


Projektkoordination Gemeindejubiläum

Gemeinde Deizisau
Am Marktplatz 1
73779 Deizisau

Zimmer Nr. 209, 1. OG

Telefon: 07153/7013-39 | Telefax: 07153/7013-40 | E-Mail: walker@deizisau.de


Astrid Werchan

Vorzimmer Bürgermeister


Gemeinde Deizisau
Am Marktplatz 1
73779 Deizisau

Zimmer Nr. 205, 1. OG

Telefon: 07153/7013-11 | Telefax: 07153/7013-40 | E-Mail: werchan@deizisau.de


Friedhelm Wickert

Abteilung Personal & Senioren


Abteilungsleitung

Gemeinde Deizisau
Am Marktplatz 1
73779 Deizisau

Zimmer Nr. 308, 2. OG

Telefon: 07153/7013-32 | Telefax: 07153/7013-66 | E-Mail: wickert@deizisau.de


Patricia Zweigle

Abteilung Finanzen


Gemeindekasse

Gemeinde Deizisau
Am Marktplatz 1
73779 Deizisau

Zimmer Nr. 310, 2. OG

Telefon: 07153/7013-34 | Telefax: 07153/7013-66 | E-Mail: zweigle@deizisau.de

 

zum Seitenanfang